Unser Team

Wir sind gerne für Sie da!

Jürgen Müller

Geschäftsführer

+49 (0) 7746 | 92 00-0
juergen.mueller@exligno.eu

Elke Czygan

Administration

+49 (0) 7746 | 92 00-0
elke.czygan@exligno.eu

Silvia Jehle

Projektleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-14
silvia.jehle@exligno.eu

Jürgen Barabas

Projektleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-21
juergen.barabas@exligno.eu

Richard Stoll

Kalkulation | Projektleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-25
richard.stoll@exligno.eu

Martin Thoma

Projekt-, Montageleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-18
martin.thoma@exligno.eu

Lydia Kistner

Projektleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-12
lydia.kistner@exligno.eu

Daniel Buhtz

Werkstattleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-22
daniel.buhtz@exligno.eu

Achim Schmitt

Werkstattleitung

+49 (0) 7746 | 92 00-24
achim.schmitt@exligno.eu

Gabi Tomasi

Buchhaltung

+49 (0) 7746 | 92 00-0
info@exligno.eu

Im Bereich Planung/Verkauf suchen wir zur Verstärkung unseres Teams zum schnellstmöglichen Zeitpunkt eine|n

Innenarchitekt | in Teil- oder Vollzeit

bzw. Möbel- und Raumgestalter (m|w|d)

Seit fast 65 Jahren fertigt unser innovatives Unternehmen mit rund 30 Mitarbeitern Erstklassiges in einer großen Produktpalette aus den Bereichen Innenausbau, Systemtrennwände, Schreinerei und Ladenbau.

Deine Aufgaben

  • Entwurfsplanung
  • Ausarbeitung von Angeboten
  • Kalkulation

Dein Profil

  • Teamfähig, zuverlässig, motiviert
  • Abgeschlossenes Studium als Innenarchitekt|in oder im
    Bereich Gestaltung – gerne Wiedereinsteiger | in
  • CAD Kenntnisse zwingend erforderlich
  • Selbständige Arbeitsweise
  • PKW Führerschein

Wir bieten Dir

  • Großen Innenausbaubetrieb mit über 20 Mitarbeitern
  • Modernsten Maschinenpark und innovative Betriebsausstattung
  • Individuelle und abwechslungsreiche Projekte in Deutschland und der Schweiz
  • Spannende Entwicklungsmöglichkeiten im Unternehmen
  • Selbständiges Arbeiten in einem modernen, angenehmen Umfeld
  • Leistungsgerechte Entlohnung und zeitgemäße Sozialleistungen
  • Unterstützung bei der Wohnungssuche